Происшествия

Смолянка стащила чужой кошелёк из ячейки в супермаркете

15 мая 2015 года в 14:28
Днем 13 мая в полицию обратилась 28-летняя смолянка, рассказали в пресс-службе регионального УМВД.

Девушка сообщила, что кто-то похитил у неё из сумочки кошелек с крупной суммой денег. Сумку с кошельком она перед этим оставила в ячейке хранения сетевого магазина по улице Гризодубовой.

Полицейские в ходе отработки места происшествия и просмотра записей с камер видеонаблюдения восстановили картину произошедшего.

Потерпевшая, оставив сумку в ячейке для хранения ручной клади, направилась в торговый зал. Спустя три минуты в магазин пришла неизвестная женщина лет пятидесяти, которая положила свою сумку в другую ячейку.

Девушка находилась в помещении гораздо дольше, чем позднее зашедшая женщина. Совершив покупки вторая дама подошла к ячейкам и своим ключом открыла ячейку девушки. Поняв, что ошиблась, женщина тут же её закрыла, затем открыла нужную ячейку, забрала свою сумку и уложила покупки. Однако на этом не успокоилась – подойдя к ячейке девушки, она вновь открыла её своим ключом, вытащила из чужой сумки кошелёк и лишь тогда ушла из магазина.

В ходе обследования ближайших дворов и опроса местных жителей, на одной из улиц полицейские обратили внимание на женщину средних лет, которая внешне была похожа на злоумышленницу, запечатленную на камерах видеонаблюдения. Женщина, также в свою очередь заметившая полицейских, резко развернулась и пошла в обратную сторону. Тут её и задержали. Подозреваемую доставили в дежурную часть для дальнейшего разбирательства.

У задержанной нашли похищенный кошелек с деньгами.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная из сумки, находившейся при потерпевшем».

Кроме того, в настоящее время полицейские устанавливают возможную причастность задержанной к аналогичным кражам, совершенных в этом же торговом центре зимой текущего года.

Фото: region4.by
Двое смолян в подпитии угнали и сожгли чужое авто
Смоленская полиция разыскивает грабителя

Другие новости по теме