Происшествия

В Смоленске маленький ребёнок упал с четвертого этажа

27 мая 2015 года в 16:40
Несчастный случай произошёл 27 мая.

Как рассказала smolgazeta.ru начальник пресс-службы УМВД России по Смоленской области Наталья Гуреева, из окна на четвёртом этаже дома № 61 по улице Шевченко выпал мальчик 2013 года рождения. С черепно-мозговой травмой малыша доставили в больницу.

По предварительным данным, мама с ребенком вернулись с прогулки домой, и пока женщина протирала велосипед, малыш забрался на подоконник, оперся на москитную сетку и выпал из окна.

Сейчас на месте работают сотрудники ПДН, следственно-оперативная группа, начальник УВД по городу.

Полицейские обращаются к смолянам и просят быть предельно внимательными в отношении детей, не оставлять малышей одних, следить, чтобы окна квартир были безопасны для ребенка.

Справка

Трагической ошибкой родителей может стать неправильная расстановка мебели в квартире, которая позволяет ребёнку самостоятельно забраться на подоконник. Также не стоит полагаться на противомоскитные сетки на окнах. Они не гарантируют безопасность - во-первых, очень непрочны, а во-вторых, «обманывают» детей, создавая иллюзию закрытого окна.

Предотвратить трагедию может лишь бдительность родителей. При проветривании помещений нужно быть более внимательными и не оставлять без присмотра маленьких детей. Родители должны помнить, что именно они в первую очередь несут персональную ответственность за жизнь, здоровье и судьбу своих детей.
В Смоленске на улице Кловской сгорела иномарка
Падение двухлетнего мальчика из окна дома по Шевченко: подробности

Другие новости по теме