Происшествия

Падение двухлетнего мальчика из окна дома по Шевченко: подробности

27 мая 2015 года в 18:22
Об этом сообщили в СУ СК РФ по Смоленской области. Напомним, днём 27 мая из окна на четвертом этаже общежития по улице Шевченко выпал ребенок.

По предварительным данным, вернувшись с прогулки мать с двумя сыновьями 2004 и 2013 годов рождения, отвлеклась на чистку велосипеда. В это время двухлетний ребенок побежал в другую комнату, залез на стул и облокотился на москитную сетку открытого окна. По счастливой случайности, мальчик упал на спину рабочего, работающего возле дома, и, отскочив от него, ударился об землю.

- В настоящее время мальчик находится в реанимационном отделении больницы, где ему оказывается медицинская помощь, рассказала smolgazeta.ru и.о. старшего помощника руководителя СУ СК РФ по Смоленской области Нина Василькова.

Следственное управление еще раз обращается к жителям области с просьбой во избежание подобных несчастных случаев, быть более внимательными и не оставлять без присмотра маленьких детей. Каждый год в летний период регистрируются случаи гибели маленьких детей при падении из окон. В связи с чем, при проветривании помещений, необходимо быть более бдительными и следить за детьми.

Фото: cdnimg.rg.ru
В Смоленске маленький ребёнок упал с четвертого этажа
В Смоленской области сгорел ангар

Другие новости по теме