Происшествия

Под Смоленском мужчина ради забавы сжёг дачный дом

1 июня 2015 года в 13:28
В Руднянском районе полицейские раскрыли поджог дачного дома, сообщили в пресс-службе областного УМВД.

30 мая в полицию за помощью обратилась 66-летняя пенсионерка из Ярцево. Женщина рассказала, что некоторое время назад сгорел принадлежавший ей дачный дом в одной из деревень Руднянского района. Строение полностью выгорело изнутри.

В ходе проведения экспертизы полицейские установили, что дом сгорел в результате умышленного поджога. Выяснилось, что к его совершению может быть причастен безработный, ранее неоднократно судимый за кражи, грабёж и применение насилия в отношении представителя власти 32-летний местный житель. По месту жительства его не оказалось, и ориентировку передали всему личному составу МО МВД России «Руднянский».

Вскоре инспекторы ГИБДД заметили автомобиль, за рулём которого находился похожий мужчина. Машину остановили, и оказалось, что водитель пьян. Его задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Тогда гражданин и признал свою вину. Он рассказал, что зашёл в дачный дом, облил всё внутри бензином из бутылки и поджёг.

В настоящее время мужчина задержан в административном порядке, по факту произошедшего проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела и об избрании ему меры пресечения.

Фото: img4.vashgorod.ru
В Смоленской области сгорела квартира
В Смоленске шесть человек отравились угарным газом. Двое из них погибли

Другие новости по теме