Происшествия

В Смоленске пойман похититель велосипедов

30 ноября 2015 года в 18:04
С открытием велосипедного сезона, то есть с начала лета, в полицию стали обращаться смоляне, у которых были похищены двухколесные транспортные средства.

Проведя ряд оперативно-розыскных мероприятий, полиция установила, что к кражам может быть причастен 35-летний смолянин, ранее судимый за кражи автомагнитол. По месту его жительства был обнаружен и изъят один из похищенных ранее велосипедов.

- В ходе дальнейшей проверки подозреваемого была установлена его причастность к еще нескольким эпизодам краж велосипедов. Как правило, он похищал транспортные средства, оставленные их владельцами в подъездах многоэтажных домов, продавал похищенное, а вырученные деньги тратил на собственные нужды. Во время проверки показаний на месте, когда подозреваемый показывал, откуда и как он украл один из велосипедов, к полицейским обратился смолянин, у которого в июле был похищен велосипед, но он не заявлял о случившемся в полицию. Выяснилось, что и эта кража также дело рук подозреваемого, - рассказали в пресс-службу областного УМВД.

В настоящее время установлена его причастность к не менее, чем девяти хищениям двухколесных транспортных средств. Подозреваемый арестован. Расследование продолжается.

Фото: komi-news.ru
Под Смоленском в авариях пострадали два ребенка
В Смоленской области пенсионерка упала в колодец и погибла

Другие новости по теме