Происшествия

В Смоленске в многоэтажке на улице Крупской произошёл пожар

12 марта 2016 года в 12:13
Пожар произошёл накануне утром. Огнеборцам сообщили, что в жилом доме по улице Крупской областного центра произошло возгорание.

- К месту вызова были направлены два пожарных расчета, - рассказли в пресс-службе ГУ МЧС России по Смоленской области. - По прибытии было установлено, что в одной из квартир на втором этаже пятиэтажного жилого дома произошло короткое замыкание без последующего горение электрозвонка.

Помощь огнеборцев не понадобилась.

Пожарные напоминают, что тушение водой в таких ситуациях категорически запрещается, чтобы не получить поражение электрическим током. Для тушения можно использовать огнетушитель, сухую плотную ветошь, песок или землю, в том числе и из цветочных горшков.

Кстати, правильное и полное сообщение о пожаре позволит пожарной охране предвидеть возможную обстановку и принять необходимые решения, дающие возможность в кратчайший срок сосредоточить у места пожара соответствующие силы и средства по его ликвидации. В дополнение к сведениям об объекте пожара и его адресе необходимо указать место возникновения, внешние признаки пожара, наличие угрозы людям, удобный проезд, а также сообщить свою фамилию.

Сообщать о чрезвычайной ситуации необходимо по телефонам службы спасения «101» или «112». В Главном управление МЧС России по Смоленской области круглосуточно работает телефон доверия 8(4812) 34-99-99.

Фото: 67.mchs.gov.ru
В Смоленской области два несостоявшихся браконьера подорвались на боевой гранате
В Рославльском районе сгорела баня

Другие новости по теме