Происшествия

За сутки в Смоленской области сгорели четыре дома

2 мая 2016 года в 11:07
Как сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по Смоленской области, за минувшие сутки в регионе от огня пострадали четыре жилых дома и гараж.

Первое возгорание произошло около семи часов вечера 1 мая на улице Луначарского в Вязьме. Пожарные 38 минут тушили горящий гараж и частный жилой дом.

В начале девятого вечера в деревне Ефремово Гагаринского района загорелась ещё одна жилая постройка. Спасти дом-дачу не удалось – уничтожена огнем полностью. По предварительным данным, причиной возгорания могла стать неисправность отопительной печи.

- Третий вызов на возгорание жилища поступил на пункт связи пожарной охраны в половине двенадцатого ночи. В деревне Софьино Смоленского района. Горел жилой дом, - сообщили в ведомстве. - Более двух часов огнеборцы боролись с огнем. В результате случившегося дом уничтожен полностью. Причиной возгорания также могло стать печное отопление.

А во втором часу ночи 2 мая огонь уничтожил жилой дом в деревне Рыбки Сафоновского района. Предварительная причина возгорания – электротехническая.

Во всех случаях, к счастью, обошлось без жертв.
В Смоленской области из-за пала сухой травы сгорел склад
В Смоленске вечером 1 мая произошёл пожар в десятиэтажке на Гарабурды

Другие новости по теме