Происшествия

В Смоленской области в горящем доме погибли двое детей 7 и 3 лет

5 мая 2016 года в 09:48
Как сообщает пресс-служба регионального МЧС, 5 мая произошёл пожар в жилом доме по улице Береговой деревни Липовка Рославльского района.

Сообщение о возгорании поступило около трёх часов ночи от очевидцев. К месту вызова выехали два пожарных расчёта. По прибытии пожарные обнаружили, что одноэтажный жилой дом объят огнём по всей площади, кровля обрушилась.

- В течение пятнадцати минут огнеборцы локализовали пожар. На полную ликвидацию понадобилось более часа. При пожаре получили травмы женщина 1985 года рождения и мужчина 1981 года рождения. Они были госпитализированы в Рославльскую ЦРБ, - прокомментировали в МЧС.

При разборке и проливке конструкций дома спасатели обнаружили тела двух погибших детей - мальчиков 2008 и 2012 годов рождения.

По предварительным данным, причиной пожара стало короткое замыкание. Точную причина и нанесенный ущерб установят оперативно-следственная группа, в состав которой входят инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области и специалисты испытательной пожарной лаборатории.

Фото: ГУ МЧС России по Смоленской области
В Смоленской области при столкновении двух иномарок пострадали три человека
В Смоленске на подъезде к «Юбилейному» столкнулись «Камаз» и «Шкода»

Другие новости по теме