Происшествия

В Смоленской области на ходу загорелась «Газель»

28 мая 2016 года в 11:32
Пожар произошёл 27 мая около часа дня в Вяземском районе.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Смоленской области, по ходу движения произошло возгорание «Газели». Прибывшему пожарному подразделению удалось справиться с огнем за считанные минуты, но пламя успело повредить салон транспортного средства. Также в результате возгорания поврежден моторный отсек, закопчено лобовое стекло.

Специалисты устанавливают причину пожара и ущерб, который нанёс огонь.

- Статистика показывает, что, как правило, пожар начинается из-за нарушения элементарных правил пожарной безопасности, халатного отношения к системам электрооборудования и питания автомобиля, а также неквалифицированного вмешательства в них, - отмечают в ведомстве.

Пожарные рекомендуют чаще заглядывать под капот. Со временем может потрескаться изоляция проводов или вместо штатного предохранителя поставили обычный провод. Все это чревато коротким замыканием, перегревом и воспламенением проводки. Бывает, автомобили начинают гореть из-за неправильной установки магнитолы или сигнализации. В таких случаях пожар начинается прямо в салоне автомобиля.

Даже если в вашей машине есть исправный огнетушитель, и вы знаете, как с ним обращаться, все равно лучше, чтобы воспользоваться им не пришлось.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «101», «112».
В Смоленске годовалая девочка умерла из-за равнодушия матери
В Смоленской области ночью сгорели дача и сарай

Другие новости по теме