Происшествия

В Смоленске дети чуть не погибли на батуте

8 сентября 2016 года в 10:28
Как сообщила старший помощник руководителя СУ СК России по Смоленской области Мария Панова, следственный комитет проводит доследственную проверку по факту несчастного случая, произошедшего на надувных детских аттракционах на улице Рыленкова в областном центре.

Вечером 7 августа порыв сильного ветра перевернул надувной батут. В тот момент на аттракционе играли дети. Семилетних девочку и мальчика накрыло тяжелой тканью – большой батут упал на другой, поменьше. На помощь детям бросились их родные. Понимая, что малыши могут задохнуться под грудой ткани, взрослые спешили, как могли. В результате дети получили незначительные травмы.

По словам очевидцев, причиной происшествия стал не только ветер, но и старые крепления аттракциона. При этом свидетели утверждают, что человека, отвечающего за безопасность малышей, в тот момент на месте не было.

- По данному факту проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, опрашиваются очевидцы. Установлен владелец аттракционов, который в ближайшее время будет опрошен. В отношении пострадавших детей назначены судебно-медицинские экспертизы. Также следствие намерено направить письма о проведении проверок всех аттракционов на территории Смоленской области в Роспотребнадзор и в прокуратуру. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - рассказала Мария Панова.


В Смоленской области больше часа тушили горящую баню
В Смоленской области вазовская легковушка столкнулась с фурой

Другие новости по теме