Происшествия

В Смоленске инспектор ГИБДД остановил автобус, чтобы оштрафовать скрывшуюся в нем нарушительницу

9 сентября 2016 года в 23:05
Дорожный полицейский остановил автобус, чтобы привлечь к ответственности девушку-пешехода, сообщила пользователь смоленского автофорума с ником Yanik.

Она написала, что днем 9 сентября на улице Шевченко женщина перешла дорогу не по пешеходному переходу, а заметив направляющегося к ней сотрудника ГИБДД, она вскочила в рейсовый автобус «ПАЗ», надеясь избежать штрафа. Однако инспектор остановил общественный транспорт, используя громкоговоритель и мигалку, и девушку все же оштрафовали.

«Только что стала свидетелем целой «спецоперации» по поимке пешехода-нарушителя на Шевченко возле «Хоттабыча», – рассказала Yanik. – Экипаж ДПС заметил дамочку, перебегавшую проезжую часть со стороны «Лукойла» к Хоттабычу, и сотрудник попытался отловить ее. Но куда там, дамочка резвой рысью бежала от него в сторону остановки и даже успела впрыгнуть в подъехавший ПАЗик. Казалось бы, вот оно, счастье. Но что-то пошло не по плану. Представляю себе ее расстройство, когда автобус, уже отъехавший было от остановки, с мигалками и громкоговорителем остановили, и возмездие-таки настигло нарушительницу».
В Смоленске 12-летнюю девочку сбили на регулируемом переходе
В Смоленской области «Фольксваген» врезался в «ВАЗ». Один человек в больнице

Другие новости по теме