Происшествия

В Смоленской области трое погибли в горящем доме

15 сентября 2016 года в 09:53
Как рассказали в пресс-службе регионального МЧС, 15 сентября произошёл пожар в жилом доме в городе Демидове по улице Комсомольская.

Сообщение о пожаре поступило от очевидца в 04:38. Когда пожарные прибыли на место, деревянный одноэтажный дом размером 7 на 7 метров был полностью охвачен огнём. Возле дома спасатели обнаружили пострадавшего – мужчину 1976 года рождения. Он самостоятельно успел выбраться из горящего строения. Его госпитализировали в лечебное учреждение Смоленска с ожогами различной степени тяжести.

Мужчина сообщил, что в доме находилось ещё три человека.

- Сотрудники МЧС проникли в горящее строение и обнаружили тело одного человека. В течение пятнадцати минут огнеборцы локализовали возгорание. Далее были обнаружены тела ещё двух погибших, - сообщили в МЧС. - На полную ликвидацию пожара потребовалось более часа. Личности погибших устанавливаются.

В результате случившегося дом выгорел по всей площади, уничтожена кровля, поврежден дровник.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Смоленской области Мария Панова сообщила, что следственный комитет проводит доследственную проверку по факту случившегося.

- По предварительным данным, причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем. В результате пожара погибли мужчины 1961, 1963 и 1983 годов рождения, которые злоупотребляли спиртными напитками, - отметила Панова. - В настоящее время назначены пожаро-техническая и судебно-медицинские экспертизы тел погибших, опрашиваются очевидцы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В Смоленской области трое погибли в горящем доме


Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области
Под Смоленском тушат горящую баню
В Рудянском районе сгорели гараж, баня и хозпостройки

Другие новости по теме