Происшествия

В Смоленской области подгоревший ужин чуть не сжёг два дома

26 сентября 2016 года в 13:09
За один вечер пожарные подразделения два раза выезжали по сообщениям о возгорании, причиной которых стала оставленная на включенной плите пища.

Так, первое сообщение поступило 25 сентября, около семи часов вечера. Шесть минут понадобилось огнеборцам 5 пожарно-спасательной части, чтобы прибыть к месту вызова на улицу Багратиона. В трехкомнатной квартире на четвертом этаже девятиэтажного кирпичного дома произошло подгорание пищи.

- Ликвидацию возгорания произвели подручными средствами в считанные минуты. К счастью, обошлось без пострадавших, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Смоленской области.

Второй подобный случай был зафиксирован вчера около восьми часов вечера в городе Сафоново по улице Восточная. В квартире на первом этаже двухэтажного кирпичного жилого дома жильцы самостоятельно подручными средствами потушили подгоревшую пищу.

Пожарные напоминают, что процесс приготовления или разогревания пищи должен происходить только под наблюдением. Не отлучайтесь надолго из кухни и, ни в коем случае не ложитесь спать, если на газовой или электроплите у вас готовится еда. Кстати, тушить водой ни электрические, ни «масляные» пожары нельзя. Справиться с небольшим пламенем вам поможет огнетушитель. Если его нет, то воспользуйтесь крышкой, или плотной тканью. Помните, что горение без доступа воздуха невозможно.
В Смоленске в многоэтажке на Тухачевского загорелись балконы
В Смоленской области из реки достали тело мужчины

Другие новости по теме