Происшествия

В смоленских поселках сгорели бани

24 октября 2016 года в 03:04
Первое тревожное сообщение поступило на пульт диспетчера 22 октября, в начале шестого часа вечера, пояснили в пресс-службе ГУ МЧС России по области.

Заявитель сообщил о том, что пожар произошел в поселке Голынки Руднянского района. На ликвидацию возгорания убыло два пожарных расчета. По прибытии к месту вызова первого пожарного подразделения огнем была охвачена деревянная двухэтажная баня, а огонь уже распространился на кровлю.

Менее чем за час огнеборцам удалось ликвидировать открытое горение, на полную ликвидацию понадобился не один час. Осложнял работу тот факт, что ближайший водоисточник для организации подвоза воды находился в километре от места происшествия. В результате пожара огнем уничтожена кровля полностью, а само строение выгорело изнутри по всей площади.

Второй пожар произошел в первом часу ночи в деревне Петрищево Духовщинского района. К месту убыло 2 расчета 28 пожарно-спасательной части поселка Духовщины. По прибытии к месту было обнаружено, что огнем охвачено все строение. Немногим больше часа понадобилось огнеборцам на ликвидацию пожара. К сожалению, в результате пожара строение уничтожено огнем полностью.

Причины первого пожара в настоящее время устанавливаются, причиной второго пожара могла стать неисправность печного отопления.
Смоляне остались без дверей
Под Смоленском 34-летнего пешехода сбили насмерть

Другие новости по теме