Происшествия

В Смоленске горело общежитие медуниверситета ФОТО

5 декабря 2016 года в 10:07
Пожар произошёл ночью 4 декабря. О ЧП диспетчеру сообщил дежурный по общежитию смоленского медуниверситета, расположенного по улице Кирова.

До прибытия пожарных подразделений большинство проживающих в общежитии студентов, услышав систему оповещения о пожаре, самостоятельно покинули помещения.

- Прибывшие расчеты произвели разведку и обнаружили, что возгорание произошло в нежилой комнате, использующейся для хозяйственных нужд, на первом этаже девятиэтажного здания, в результате чего создалось задымление первого и вышерасположенных этажей, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Смоленской области. - Огнеборцы приступили к незамедлительной эвакуации оставшихся жильцов, которые не успели покинуть здание.

По трехколенным лестницам и при помощи спасательных устройств по лестничным маршам было эвакуировано 39 человек. Локализовать и полностью потушить возгорание удалось за 30 минут.

В результате пожара комната выгорела изнутри полностью, коридор закопчен продуктами горения. К счастью, человеческих жертв удалось избежать.

Как отметили в ведомстве, на место происшествия выезжали 9 автоцистерн и 3 автолестницы пожарно-спасатеных частей города Смоленска, дежурные смены: службы пожаротушения и проведения аварийно-спасатеных работ, поисково-спасательного отряда города Смоленска и профессиональной аварийно-спасательной службы области.

Причины пожара и нанесенный ущерб устанавливаются оперативно-следственной группой. По факту пожара проводится проверка.

В Смоленске горело общежитие медуниверситета ФОТО

В Смоленске горело общежитие медуниверситета ФОТО
В Смоленске горело общежитие медуниверситета ФОТО
В Смоленске трамвай и легковушка не поделили перекресток
В Гагарине огнеборцы эвакуировали пять человек из горящей квартиры

Другие новости по теме