Происшествия

Две смоленских домохозяйки чуть не лишили свои семьи крыши над головой

15 января 2017 года в 04:01
13 января примерно в половине десятого утра причиной вызова пожарных в однокомнатной квартире на пятом этаже девятиэтажного кирпичного жилого дома стало подгорание пищи. Правда, помощь пожарных не понадобилась, прибыв через несколько минут после вызова на место происшествия они установили, что ликвидацию возгорания произвели жильцы до их прибытия.

Второй подобный случай произошел в тот же день около одиннадцати часов вечера по улице 25 Сентября. По прибытии подразделений пожарной охраны было установлено, что в трехкомнатной квартире на третьем этаже девятиэтажки жилец самостоятельно подручными средствами потушил подгоревшую пищу.

- Процесс приготовления или разогревания пищи должен происходить только под наблюдением. Не отлучайтесь надолго из кухни и, ни в коем случае не ложитесь спать, если на газовой или электроплите у вас готовится еда. Кстати, тушить водой ни электрические, ни «масляные» пожары нельзя. Справиться с небольшим пламенем вам поможет огнетушитель. Если его нет, то воспользуйтесь крышкой, или плотной тканью. Горение без доступа воздуха невозможно, - напоминают в областном ГУ МЧС.
В Смоленской области от огня пострадала баня
В Смоленской области из-за проблем с печным отоплением за сутки сгорели две бани

Другие новости по теме