Происшествия

Стало известно, в чем подозревают депутата Смоленской областной думы

17 января 2017 года в 16:31
По факту хищения бюджетных денег в крупном размере региональный Следственный комитет возбудил уголовное дело.

- По материалам, поступившим из регионального УФСБ России, возбуждено уголовное дело в отношении депутата Смоленской областной думы пятого созыва и директора общества с ограниченной ответственностью, осуществляющего деятельность на территории Вяземского района, сообщает и.о. старшего помощника руководителя СУ СК России по Смоленской области Нина Василькова. - Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения в особо крупном размере».

По версии следствия, в период с ноября по декабрь 2016 года, подозреваемые по предварительному сговору незаконно получили субсидии на компенсацию понесенных затрат на приобретение несуществующего оборудования (двух установок проходных для сушки льнотресты УПСЛТ-1.3) на общую сумму более 2 миллионов рублей.

Субсидии предоставлялись в рамках реализации областной государственной программы «Развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Смоленской области».

Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, ранее на официальном сайте регионального отделения «Единой России» в Смоленской области появилось сообщение о том, что члена партии «Единая Россия» Куприянова Владимира Сергеевича возбуждено уголовное дело, однако подробности произошедшего не уточнялись.
Под Смоленском из-за неисправной печи сгорела баня
В Смоленской области разбились «Нива» и «Тойота». Есть пострадавший

Другие новости по теме