Анонсы

В Смоленске пройдёт генеральная уборка

27 августа 2014 года в 23:09
В целях улучшения экологического состояния российских городов и регионов 30 августа состоится Всероссийский экологический субботник «Зелёная Россия», в котором примут участие миллионы граждан нашей страны.

Инициатор проведения грандиозной уборки – общественное движение «Зеленая Россия» при поддержке Министерства природных ресурсов РФ, Росприроднадзора, Министерства культуры РФ, МЧС, Минобороны и Торгово-промышленной палаты.

На Смоленщине в акции намерены поучаствовать все муниципальные районы региона, - сообщает пресс-служба областной администрации.

В городе Смоленске экологические мероприятия пройдут на 13 участках. Так, генуборку будут проводить в Ленинском районе: территория между домом № 10 по ул. Бакунина и домом № 1 по ул. Красина, на склоне между домами № 18 по ул. Красина и № 10а по ул. Бакунина, в Реадовском парке, на Краснинском шоссе от ул. Николаева до памятника «Пушка», на зелёной зоне от дома № 1 по ул. Б.Краснофлотская до конца ул. М.Краснофлотская.

В Промышленном районе участники акции очистят от мусора территорию, прилегающую к акватории озера ТЭЦ-2; лесопитомник в микрорайоне Киселёвка, зеленую зону пр. Строителей от шоссе Рославльское до ул. Попова, территорию за мебельной фабрикой по ул. Соболева, зеленую зону от ул. Индустриальная до ТЭЦ-2, участок у крепостной стены от ул. Исаковского до ул. Тимирязева, а также набережную реки Днепр в районе дома № 115 по ул. Шейна.

В Заднепровье уберут территорию, прилегающую к акватории озера Дубровенское.

Кроме того, экологическая акция пройдёт во всех муниципальных районах Смоленщины.

Принять участие во Всероссийском субботнике могут все желающие. Зарегистрироваться и узнать подробную информацию об акции можно на Интернет-сайте genyborka.ru. Действует горячая линия: 8 800 555 14 40.

Фото: genyborka.ru

В Смоленске пройдёт «Марафон здоровья»
В Смоленске разыграют Кубок города по конкуру

Другие новости по теме