Анонсы

В Смоленске выступит Евгений Евтушенко

5 декабря 2014 года в 00:01
7 декабря в «Губернском» состоится творческий вечер Евгения Евтушенко под названием «Жизнь как приключение» (разговор по душам).

Стоит отметить, что публика очень любит сценические выступления Евтушенко – он с успехом читает собственные произведения. Выпустил несколько дисков и аудиокниг в собственном исполнении: «Ягодные места», «Голубь в Сантьяго» и другие.

Для смоленских зрителей легендарный поэт прочтёт свои стихи из новой книги, а так же уже известные строки. Кроме того, в этот вечер состоится презентация первого тома полного собрания Евтушенко.

Евгений Евтушенко – легендарный поэт, знаковая фигура в отечественной культуре, лауреат Государственной премии СССР (1984 г.), многочисленных международных литературных премий. Почётный член Испанской и Американской академий искусств и словесности, действительный член Европейской академии искусств и наук, профессор в Питсбургском университете и в университете Санта-Доминго. Автор многочисленных сборников стихов и прозы, киносценариев. Его произведения переведены более чем на 70 языков мира. Награждён орденом «За заслуги перед отечеством» III степени. В 2007 году, по инициативе Всемирного конгресса русскоязычных евреев (ВКРЕ), выдвигался на Нобелевскую премию по литературе 2008 года за поэму «Бабий яр».

Начало концерта в 19 часов

Цена билета от 400 до 1400 рублей.
В Смоленске проведут трёхмерный форум
«Пикник» привезёт в Смоленск «Чужестранца»

Другие новости по теме