Анонсы

В Смоленск приедет «русский Паваротти»

14 января 2015 года в 12:24
25 января в 18 часов на сцене Смоленской областной филармонии выступит народный артист России, лауреат государственной премии Татарстана, «русский Паваротти» Ренат Ибрагимов.

Ренат Ибрагимов – один из немногих звезд нашей эстрады, успешно работающий в любом жанре, будь то классика, русские старинные романсы, эстрадные песни, зарубежные шлягеры. Вот уже более 40 лет ему рукоплещут концертные залы в России и за рубежом. Поклонники по всему миру ценят и любят его мягкий бархатный баритон. Певец родился в 1947 году в городе Львове, в семье военнослужащего. Его музыкальность и художественная одаренность проявились еще в детстве. В 1973 году после окончания Казанской государственной консерватории Ренат Ибрагимов начал свой путь в большое искусство на сцене Татарского академического театра оперы и балета им. М.Джалиля. Там он спел ведущие партии в операх, среди которых «Князь Игорь», Эскамильо («Кармен»), Валентин («Фауст») и др. Широкую известность и народную любовь Ренату Ибрагимову принесла его концертная деятельность. За редкое сценическое обаяние, высокий профессионализм, проникновенность и искренность исполнения, безупречный вкус и, главное, необыкновенный голос итальянская пресса назвала певца «Русским Паваротти». Наряду с музыкальными выступлениями, Ибрагимов также снялся в ряде кинофильмов, наиболее известным из которых является «Итальянский контракт» (1993).

Сегодня концерты Ибрагимова проходят как на родине, так и за рубежом. Он владеет глубинными тайнами вокального мастерства, умеет взволновать сердца слушателей. В репертуаре артиста арии из опер, оперетт и мюзиклов, классические и старинные романсы, популярные эстрадные песни как российских, так и зарубежных авторов.

В Смоленской филармонии 25 января Ренат Ибрагимов выступит с концертной программой «Только лучшее для Вас».
Полицейский приём
В Смоленской области пройдут «Волчьи святки»

Другие новости по теме