Анонсы

В Смоленске выступит певец Максим Щербицкий

13 февраля 2015 года в 00:01
14 февраля на сцене Смоленской областной филармонии с сольным праздничным концертом ко Дню всех влюбленных выступит Максим Щербицкий.

Максим Щербицкий (баритон, г.Москва) - обладатель проникновенного и чувственного лирического баритона. Профессиональный артист и певец является автором нескольких сольных программ. Максим родился и вырос в Смоленске, занимается музыкой с шести лет, сольную карьеру начал в 2007 году, и до 2009-го являлся ведущим солистом Астраханского Государственного Музыкального театра. Участвовал в операх, опереттах, музыкальных комедиях. В 2011 году с отличием закончил аспирантуру в Астраханской государственной консерватории. В настоящее время певец является дипломантом различных международных конкурсов и фестивалей, в числе которых - Международный фестиваль вокального искусства им. Валерии Барсовой и Марии Максаковой и «Musica Classica».

В обширном репертуаре певца произведения различных стилей и направлений: мюзиклы, неаполитанские песни и романсы, старинные русские романсы, русские народные песни, советская эстрада. Особое место занимают современные классические произведения в жанре сlassical crossover известных исполнителей, таких как Андреа Бочелли и Дмитрий Хворостовский.

В Смоленске Максим будет солировать не впервые. 14 февраля совместно с заслуженным артистом РФ – Александром Бисеровым (фортепиано) Щербицкий выступит с программой «Чувства, застывшие в кадре…», состоящей из музыки отечественных и зарубежных кинофильмов.
В выходные в Смоленске на площади Ленина устроят праздник
В Смоленском зоопарке выбирают самую милую парочку

Другие новости по теме