Анонсы

В Смоленске с 6 по 10 мая пройдёт фестиваль «С Россией в сердце»

5 мая 2015 года в 15:01
С 6 по 10 мая в Смоленске пройдет Фестиваль художественного творчества соотечественников «С Россией в сердце», в котором примут участие свыше 100 самодеятельных артистов из Сербии, Эстонии и Белоруссии, - сообщает пресс-служба Министерства Культуры РФ.

7 мая в 11 часов в КДЦ «Губернский состоится презентация творческих программ коллективов», мастер-класс заслуженного артиста России, балетмейстера Смоленского областного центра народного творчества в КДЦ Анатолия Полозенко, творческая мастерская по фольклору заслуженного работника культуры РФ, члена Союза композиторов России, преподавателя Смоленского областного музыкального училища Светланы Пьянковой. Также в этот день пройдут выступления участников фестиваля в Смоленске и в области — в городах Ярцево, Починок и Рудня.
Гала-концерт международного фестиваля соотечественников «С Россией в сердце» состоится 9 мая в 17:00.
Справка

Задачи фестиваля художественного творчества соотечественников «С Россией в сердце» — восстановление культурных связей между странами СНГ, поддержка и сохранение народного творчества и традиций. Первый фестиваль прошел в 2004 году. За это время Смоленск принял более 100 самодеятельных художественных коллективов из 10 суверенных государств СНГ и стран Балтии: Латвии, Литвы, Эстонии, Белоруссии, Казахстана, Украины, Приднестровской Молдавской Республики, Финляндии.

Фото: mkrf.ru
В Смоленских библиотеках устроят дискотеку и книжные квесты
Смоленск «Теремок» приглашает приобщиться к ремёслам

Другие новости по теме