Анонсы

В центре Смоленска ко Дню города устроят «военную» акцию

25 сентября 2015 года в 01:02
С 10 до 18 часов 26 сентября на площади Ленина пункт отбора на военную службу по контракту по Смоленской области вместе с Военной академией войсковой противовоздушной обороны и войсковыми частями Минобороны России проведут информационно-агитационную акцию «Военная служба по контракту – твой выбор!». Мероприятие приурочено к празднованию Дня города.

В ходе мероприятия смолянам расскажут о порядке поступления на военную службу по контракту, льготах и социальных гарантиях, предоставляемых военнослужащим по контракту. Также для всех желающих устроят демонстрацию современных образцов снаряжения, вооружения и военной техники (в том числе подразделений специального назначения). Смоляне смогут сами собрать (разобрать) стрелковое оружие, а также встретиться и обсудить условия прохождения военной службы с представителями войсковых частей, дислоцирующихся в Смоленской области и других регионах.

Как рассказали smolgazeta.ru, кроме того, на центральной площади города организуют показательные выступления воинов-разведчиков с элементами рукопашного боя, выступление военного оркестра и коллективов художественной самодеятельности, а также развернут полевые кухни.
В Смоленске волынщики из City Pipes устроят шествие и мастер-классы
Жителям Смоленска раскроют «Радость Слова»

Другие новости по теме