Власть

В Смоленской области выделят субсидию на жилищную застройку в сельской местности

10 мая 2016 года в 16:42
В рамках реализации задач по ускоренному импортозамещению, обеспечению продовольственной безопасности нашего государства, поставленных перед аграриями Президентом и Правительством России, региональная политика развития сельского хозяйства ориентирована на создание благоприятных условий для увеличения объемов продукции сельхозпроизводства, повышения ее конкурентоспособности.

Именно поэтому руководством региона уделяется особое внимание социальному развитию села. За счет средств областного бюджета строится жилье для молодых специалистов, идет газификация и водоснабжение сельских населенных пунктов, строительство дорог.

Губернатор Алексей Островский подписал постановление администрации Смоленской области об утверждении предоставляемой из областного бюджета в 2016 году субсидии муниципалитету в рамках реализации областной Госпрограммы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Смоленской области» на 2014-2020 годы.

Документом предусмотрено выделение средств на проект комплексного обустройства площадки под компактную жилищную застройку в сельской местности в Пушкинском сельском поселении Сафоновского района.

Размер субсидии для софинансирования расходов бюджета муниципального образования составит 32,7 миллионов рублей, в том числе, средства федерального бюджета – 17,7 миллионов рублей, средства областного бюджета – 15 миллионов рублей.

Как последние годы по многим направлениям, в том числе, и в агропромышленном комплексе, Смоленщина достигла весомых результатов по Центральному федеральному округу. И это с учетом того, что немалое значительное число территорий являются Черноземьем, а наш регион – зоной рискованного земледелия.
Ольга ОКУНЕВА: «Мы должны помочь каждому конкретному человеку»
Начальник департамента Смоленской области по соцразвитию уволена в связи с утратой доверия?

Другие новости по теме