Власть

Смоленский губернатор поблагодарил Неверова и Жириновского

26 мая 2016 года в 13:06
Выступая на заседании областной Думы 26 мая с отчётом о работе за 2015 год, губернатор Смоленской области Алексей Островский особо отметил, что Администрация области благодарна двум федеральным политикам за внимание и помощь с их стороны в адрес нашего региона:

– В целях сбалансированности областного бюджета, снижения расходов на обслуживание государственного долга в 2015 году при непосредственном участии секретаря генсовета партии «Единая Россия» Сергея Ивановича НЕВЕРОВ и лидера ЛДПР Владимира Вольфовича ЖИРИНОВСКОГО привлечены бюджетные кредиты на сумму 7 млрд. 713,6 млн. рублей, что позволило уменьшить объём привлечения банковских кредитов без малого на 5 млрд. рублей.

И в этом году, как вы видите, уважаемые коллеги, Сергей Иванович Неверов продолжает за счёт своего влияния на федеральном уровне, а также исключительного аппаратного и политического ресурса привлекать значительные финансовые средства для развития региона, –
подчеркнул губернатор.

Говоря об осуществлении в регионе бюджетной политики Алексей Островский также обратил внимание депутатов на то, что по сравнению с 2014 годом поступление неналоговых доходов в 2015 году увеличилось на 13,7%, в абсолютной сумме – на 107,3 млн. рублей. Оно связано, в основном, с поступлением штрафов за нарушение законодательства Российской Федерации о безопасности дорожного движения в сумме 423,8 млн. рублей (в 2014 году – 346,8 млн. рублей, рост на 22,2%).

И ещё один важный момент. Исполнение долговых обязательств Смоленской области осуществлялось в установленные сроки и в полном объёме. Просроченная задолженность по долговым обязательствам по результатам 2015 года отсутствует.
В Смоленской области обеспечена 100 % доступность дошкольного образования детям в возрасте от 3 до 7 лет
Власть в Смоленской области не пойдёт на сокращение социальных обязательств

Другие новости по теме