Власть

Власть в Смоленской области не пойдёт на сокращение социальных обязательств

26 мая 2016 года в 13:19
Выступая с отчётом о работе за 2015 год, губернатор Смоленской области Алексей Островский отдельно остановился на теме соотношения в кризисный период социальных обязательств областной власти перед населением и состояния региональной казны.

– Те, кто выступает за увеличение социальных выплат и решение социальных вопросов и, при этом, критикует нас за рост долга – занимаются политической профанацией. Они не могут не понимать, что мы ещё пока не столько зарабатываем, чтобы справляться со всеми нашими социальными обязательствами без наращивания долга, – заявил глава региона.

Вместе с тем, он призвал быть честными, в первую очередь, перед самими собой. Если мы не хотим наращивать долг, то нам надо существенно сокращать соцобязательства. Администрация области на такую меру пойти не может и не пойдет. Это принципиальная позиция, – подчеркнул Алексей Островский.

Он сообщил, что фактическое исполнение по областным государственным программам в 2015 году составило 38 млрд. 88 млн. рублей, или 97,5% от общего объёма расходов, произведенных в отчётном году, что является очень высоким показателем.


Фото: smolgazeta.ru
Смоленский губернатор поблагодарил Неверова и Жириновского
Губернатор Смоленской области заявил о решительной борьбе с коррупцией

Другие новости по теме