Власть

Губернатор Смоленской области заявил о решительной борьбе с коррупцией

26 мая 2016 года в 13:24
Выступая 26 мая с докладом о работе администрации региона в 2015 году, губернатор Смоленской области Алексей Островский подробно остановился на мерах контроля за рачительным расходованием бюджетных средств:

– Мы внимательно контролируем расходование народных средств. Общий объём проверенных денежных средств за 2015 год составил 1,96 млрд. рублей. Выявлены различные нарушения на сумму 244,7 млн. рублей, – сообщил Алексей Островский.

Он также обратил внимание депутатов на то, что за 4 года Администрация области под его руководством выстроила практически систему собственной безопасности, позволяющую совместно с правоохранительными органами выявлять нечистоплотных на руку чиновников – начиная от специалистов подразделений и заканчивая руководящим составом.

– К нашему удовлетворению эта система работает. И плоды её работы проявляются в тех или иных кадровых решениях, которые вы могли наблюдать последние годы. Есть, к сожалению, и совсем свежие примеры. Увольнение таких людей происходит фактически по утрате доверия. Мы с такими чиновниками прощаемся без сожаления и быстро, в частности и благодаря применяемому мною нововведению – срочным трудовым контрактам на год. Нововведение, которое приветствовалось не всеми. Пресечение любой коррупционной деятельности в администрации региона – наш принцип и мы от него не отступимся ни при каких обстоятельствах, – заявил Алексей Островский.

Фото: smolgazeta.ru
Власть в Смоленской области не пойдёт на сокращение социальных обязательств
Смоленская область стала 4-ой в ЦФО и 16-ой в России по темпам роста жилищного строительства

Другие новости по теме