Власть

В Смоленской области активно развивается сеть МФЦ

26 мая 2016 года в 10:59
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации № 601 на территории Смоленской области показатель процента охвата населения государственными и муниципальными услугами по принципу «одного окна» составляет (с учётом ввода объектов МФЦ в первом квартале 2016 года) 93,8% от общей численности населения региона (плановое значение показателя на 2015 год - 90%).

Об этом сообщил в своём отчёте о работе за 2015 год губернатор Алексей Островский.

Необходимо отметить, что в 2015 году на территории Смоленской области предоставлялось по принципу «одного окна» 243 вида государственных, муниципальных услуг и иных услуг.

В 2015 году в филиалах многофункциональных центров, расположенных на территории Смоленской области, 219,1 тыс. заявителям было оказано более 254,8 тыс. государственных и муниципальных услуг. В многофункциональных центрах смолянам оказывается юридическая помощь по составлению договоров, предоставляются консультации юристов.

В административном центре субъекта – городе Смоленске работает мобильный передвижной офис МФЦ для оказания услуг маломобильным категориям заявителей.

Фото: Юлия ОРЛОВА
Губернатор Островский назвал «Единую Россию» ведущей политической силой Смоленщины
Смоленский губернатор назвал рецепт выживания и развития муниципальных территорий

Другие новости по теме