Авто

Дорогу на Королёвку расширят

20 ноября 2012 года в 16:27
Проблему пробок в микрорайоне Королёвка в Смоленске обсудили на городской планёрке.

Из-за растущих как грибы новостроек и увеличивающегося потока автомобилей в этом районе по утрам и вечерам невозможно проехать. Дорога по улице Маршала Ерёменко узкая, всего по одной полосе в оба направления. Кроме того, напротив поворота на Королёвку расположена остановка маршруток и автобусов. Остановка есть, а заездной карман не предусмотрен. Это также тормозит движение. А зимой ситуация усложняется ещё больше – периодически движение перекрывают фуры, которые не могут подняться в гору из-за лежачих полицейских.

Чтобы не попасть в пробку, многие водители выбирают объездной путь – через улицу Ударников.

- Но дорога узкая, всего одна полоса. Она не рассчитана на плотный поток машин, - говорит житель микрорайона Королёвка Дмитрий РЯЗАНОВ.

Депутат Смоленского горсовета Дмитрий Новиков предложил расширить дорогу по улице Маршала Ерёменко и пересмотреть движение на перекрёстке. А также установить здесь светофор.

- Например, можно расширить дорогу в сторону трамвайных путей, - пояснил корреспонденту «СГ» Дмитрий Новиков. - И засыпать часть оврага. Или сделать кольцо.

По словам депутата, в прошлую среду члены специально созданной комиссии побывали на месте. Сейчас идёт проработка предложений. Для того, чтобы принять решение, нужно знать, какие коммуникации здесь проложены.

Фото: Дмитрий ПРУДНИКОВ
Гонки грузовиков на «Смоленском кольце» состоятся 27 и 28 июля
Инфографика: ремонт без права на ошибку

Другие новости по теме