Авто

На «Смоленском кольце» пройдут сразу четыре этапа чемпионатов Беларуси

11 января 2013 года в 17:14
По два этапа кольцевых гонок и скоростного маневрирования пройдут в формате скоростного уикэнда: с 10 по 12 мая и с 22 по 23 июня.

Напомним, впервые белорусские соревнования прошли «на выезде» именно на «Смоленском кольце» летом прошлого года. Право провести на Смоленщине второй в этом сезоне этап организаторы состязаний отстаивали у республиканской профильной федерации долго и упорно, однако всё же добились желаемого результата и провели в августе одну из частей чемпионата РБ под названием Time-Attack (к слову, аналогичные турниры с таким же названием проводят и в нашей стране). Вдобавок, в те же дни прошли состязания ещё в двух классах: отечественном чемпионате RHHCC (Russian Hot Hatch Championship, кольцевые автогонки для любителей) и объединённом Кубке Содружества с абсолютным зачётом.

Как признают организаторы белорусских автогонок, их выбор пал на «Смоленское кольцо» не зря: оно расположено ближе всех российских, к тому же трасса очень высокого уровня, о чём свидетельствуют всевозможные турниры, которые здесь проходят, в том числе и традиционный этап европейского первенства гонок грузовиков.
Стоимость техосмотра на Смоленщине осталась без изменений
Смоленские автомобилисты «нарезают круги»

Другие новости по теме