Авто

«Смоленское Семигорье» станет визитной карточкой Смоленской области

6 мая 2013 года в 11:36
В первые четыре дня мая в недалеко от деревни Михновка Смоленского района прошел трофи-рейд «Смоленское семигорье-2013». Официальный старт соревнования прошел в четверг, 2 мая, в полдень на площади Ленина.

- Это мероприятие имеет исключительно важное значение для нашей молодежи, и его нужно продолжать и развивать. Я, как руководитель областного отделения нашей партии, в дальнейшем буду оказывать всевозможное содействие «Смоленскому Семигорью», - отметил в своём выступлении секретарь регионального отделения «Единой России» Игорь Ляхов. - Желаю, чтобы ваше движение развивалось, участников с каждым этапом прибавлялось, чтобы к этому здравому увлечению присоединялись и молодёжь, и представительницы прекрасного пола. И я очень хочу видеть «Смоленское Семигорье» визитной карточкой автоспорта нашего региона. В добрый путь, участники состязаний, и пусть победит лучший из вас!».

«Смоленское семигорье» является традиционным для Смоленской области соревнованием. Проводится оно сразу в нескольких целях: для пропаганды автомобильного спорта и здорового образа жизни; развития въездного спортивного туризма, повышения имиджа Смоленской области среди соседних регионов.

Вдобавок, участники смогут совершенствовать навыки управления транспортными средствами и способностей ориентирования на местности; а сами гонки способствуют пропаганде соблюдения участниками дорожного движения ПДД и взаимного уважения на дорогах, информированию детей в период каникул о необходимости правильно переходить улицу.

Прямо с центральной площади Смоленска участники трофи-рейда отправились на старт неподалеку от одного из населенных пунктов Смоленского района, где их ждало суровое испытание: 24 часа они провели в пути по непростым трассам, бездорожью и болотам.

В этом году трофи-рейд приурочили к 1150-летнему юбилею города-героя. За прошедшие пять лет уникальное для центральной России суточное соревнование получило высокое признание среди любителей спорта и активного отдыха, о чем свидетельствует традиционно широкая география его приезжих участников: Брянская, Тверская, Калужская, Орловская и Московская области, а также участники из Республики Беларусь.
Время на оплату штрафов ГИБДД увеличат вдвое
В Смоленской области пройдет акция «Внимание, дети!»

Другие новости по теме