Авто

В Смоленской области ГИБДД перешла на усиленный режим

23 июля 2013 года в 14:15
По данным управления ГИБДД, с 18 по 22 июля 2013 года в Смоленской области было зарегистрировано 36 дорожно-транспортных происшествий. Для сравнения, за аналогичный период прошлого года их было 28.

Количество погибших в авариях увеличилось почти на три процента. По мнению дорожных полицейских, одной из главных причин высокого уровня аварийности является противоправное и агрессивное поведение водителей и игнорирование предписаний Правил дорожного движения пешеходами.

- В связи с резким осложнением обстановки на дорогах области личный состав ГИБДД приказом начальника УМВД России по Смоленской области переведен на усиленный вариант несения службы, - сообщили в пресс-службе ведомства.

С 19 по 28 июля сотрудники Госавтоинспекции вместе со специализированным взводом ОБ ДПС ГИБДД оперативного реагирования проводят специальные профилактические мероприятия – рейды, направленные на снижение количества ДТП.

Только за минувшие выходные было выявлено и пресечено 1453 нарушения правил дорожного движения. Из них – 378 нарушений скоростного режима, 71 факт управление автомашиной в состоянии алкогольного опьянения и 43 - вождение без прав.

Фото: Лия ВЕЛЕСОВА
Ямочный ремонт в Смоленске провели на 15 улицах
В Смоленской области мужчина «угнал» свой же автомобиль

Другие новости по теме