Авто

Двое смолян угнали и подожгли машину

1 августа 2013 года в 15:01
Рано утром 29 июля в одном из гаражно-строительных кооперативов в Заднепровском районе Смоленска загорелся автомобиль. Как выяснили полицейские, машину подожгли.

- Накануне около часа ночи компания молодых людей, выпив хмельного, отправилась гулять по улице Автозаводской, - рассказали корреспонденту «СГ» в пресс-службе УМВД России по Смоленской области. – Один из них решил угнать чужую автомашину, чтобы затем разобрать на запчасти и продать.

Приятели присмотрели во дворе одного из домов автомобиль, залезли в него, завели машину, замкнув провода, и поехали кататься по территории гаражно-строительного кооператива. Молодые люди решили проверить себя в водительском мастерстве и «покрутить пятаки». Однако угонщики просчитались – во время одного из разворотов машина угодила бетонную плиту и заглохла. Завести её снова не удалось.

- Тогда один из друзей решил избавиться от авто, пояснили в пресс-службе ведовства. - Молодой человек поджёг зажигалкой обшивку сидения. Убедившись, что пламя разгорелось, парни покинули место происшествия.
Подозреваемых задержали на следующий же день. Молодых людей обвиняют в хищении. Также решается вопрос о возбуждении ещё одного уголовного дела - умышленное уничтожение или повреждение имущества. Проводится расследование.
Truck Battle на «Смоленском кольце»
Легковушка столкнулась с автобусом

Другие новости по теме