Авто

Водитель, сбивший пешехода, найден

7 августа 2013 года в 12:58
Поздним вечером 5 августа на улице Нормандии-Неман серая Peugeot сбила человека. Владелец авто с места ДТП скрылся. Пострадавшего с тяжелыми травмами госпитализировали медики.

- После поступления сообщения в дежурную часть ГИБДД был незамедлительно введен план «Перехват-1». Старший дежурный по радиосвязи ориентировал на розыск и задержание скрывшейся иномарки городские наряды ДПС, а также сообщил предполагаемые маршруты движения злоумышленника, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области. – По информации дорожных полицейских водитель Peugeot направлялся в сторону окружной дороги. Незамедлительно в это направление был ориентирован ближайший наряд ДПС.

За рулем автомобиля, сбившего человека, находился 36-летний гражданин. На него был составлен административный протокол за «оставление места ДТП». Сейчас задержанный находится под административным арестом на пять суток.

По факту причинения тяжкого вреда здоровью пешехода проводится проверка, назначены экспертизы, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает пресс-служба ведомства.
Легковушка столкнулась с автобусом
Бензин в Смоленске подорожал

Другие новости по теме