Авто

С машин больше незачем скручивать номера

22 октября 2013 года в 15:29
С 15 октября вступил в силу новый административный регламент исполнения государственной услуги по регистрации транспортных средств.Теперь процедура получения регистрационных знаков стала значительно проще.

В начале этого года в Смоленске произошла череда краж номерных знаков с припаркованных машин. Владельцам оставляли записку на лобовом стекле с указанием контактов и предложением вернуть владельцам знаки за вознаграждение. Позднее полиция вычислила «бизнесменов». Несмотря на то, что кражи не нанесли автовладельцам значительного ущерба, они доставили немало хлопот, связанных с получением новых номеров.

С вступлением в силу нового регламента процедура выдачи регзнаков претерпела серьезные изменения, а хищения пластин с регистрационными номерами отныне потеряли всякий смысл.

Если раньше нужно было перерегистрировать автомобиль и получать новые номерные знаки, причем только по месту учета транспортного средства, то сейчас появилась определенная альтернатива.

Теперь владелец может изготовить дубликаты утраченных регистрационных знаков в любой аккредитованной организации по их изготовлению.

Однако если автовладелец считает, что его номера могут быть использованы в противоправных целях, то он должен обратиться в ближайшее подразделение полиции и заявить о краже. При этом номера будут занесены в базу розыска, и дальнейшее их использование будет невозможно. Придется получать новые регистрационные знаки, но теперь это можно сделать в любом регионе.
В Руднянском районе спалили машину
Смоленских трактористов оштрафовали

Другие новости по теме