Авто

В Смоленске стартовала акция «Притормози!»

2 апреля 2014 года в 13:12
Широкомасштабная социальная кампания инициирована Госавтоинспекцией МВД России и Российским союзом автостраховщиков при информационной поддержке экспертного центра «Движение без опасности».

В рамках акции в Смоленске прошла агитация «Засветись», направленная на популяризацию среди населения световозвращающих элементов.

В каждом регионе проводятся обучающие уроки в вузах, детских садах, средних общеобразовательных учреждениях и автошколах, а также специальные мероприятия на АЗС.

В Смоленской области еженедельно по понедельникам и пятницам проводятся оперативно-профилактические мероприятия «Пешеход», основная цель которых – предупреждение и пресечение нарушений правил дорожного движения на пешеходных переходах.

О том, что водители должны заблаговременно снижать скорость, а пешеходы – быть внимательнее при пересечении проезжей части, россиянам напомнит видеоролик «Пиктограммы», аудиоролики и наружная реклама. Ролик уже транслируется в эфире федеральных телеканалов и в сети Интернет. Такие акции позволят донести до автомобилистов главную цель широкомасштабной кампании – водители должны заранее снижать скорость перед пешеходными переходами.
В Смоленск приехали ретромобили
В Смоленске стартовала операция «Мотоцикл»

Другие новости по теме