Авто

На «Смоленское кольцо» приедут лучшие пилоты

9 июля 2014 года в 10:52
18-19 июля на автодроме «Смоленское кольцо» в Дорогобуже пройдет четвертый этап всероссийских соревнований по дрифту «Российская Дрифт Серия». Для «Российской Дрифт Серии» - это будет своеобразной премьерой: впервые профессиональные соревнования по дрифту, с участием лучших пилотов из России, Латвии, Украины и Белоруссии пройдут на «Смоленском кольце».

Автодром «Смоленское кольцо» – это российская гоночная трасса международного уровня. Протяженность трассы для дрифта - 850 метров, ширина полотна 12-15 метров. В разработке конфигурации гоночной трассы принимал участие Герман Тильке – «придворный архитектор Формулы-1». Мастер максимально интересно использовал особенности ландшафта местности, в результате чего автомобильные соревнования на «Смоленском кольце» являются по-настоящему зрелищными.

Борьба за чемпионский титул в самом разгаре! Андрей Песегов, пилот московской команды «Tuning Factory», по итогу прошедших трех этапов удерживает лидерство в чемпионате с 575 очками.

Латвийский гонщик из команды «Evil Empire» Кристапс Блушс и не думает сдаваться. Он намерен бороться до конца за почетную «единичку» на автомобиле. В его активе 521 очко.

Действующий чемпион «Российской Дрифт Серии» Евгений Ружейников, лидер коллектива «TOYO Tires Gorilla Energy GT-Shop», отстает всего на два очка от рижанина и занимает третью строчку личного зачета с 519 очками.

В командном зачете за первое место борются две команды: московская «TOYO Tires Gorilla Energy GT-Shop» (885 очков) против санкт-петербургской «Evil Empire» (811 очков). Кто будет впереди и окажется сильнее после четвертого этапа, мы узнаем уже совсем скоро!

Что же ждет дрифтеров на совершенно новом для них автодроме? Тесты новой трассы показали, что именно на «Смоленском кольце» находится самый скоростной участок из всех предыдущих трасс, где проходили и проходят этапы «Российской Дрифт Серии». Помимо этого трек, его специальная конфигурация для дрифта, изобилует перепадами высот и закрытыми поворотами. А прекрасная жаркая и солнечная погода, которую синоптики обещают на 18-19 июля, даст возможность показать пилотам все свое мастерство, красивый близкий парный дрифт, клубы дыма из под колес и захватывающую борьбу.

У зрителей и болельщиков, в свою очередь, будет отличный просмотр всей трассы, площадка для палаточного городка с бытовой инфраструктурой, а в шаговой доступности от автодрома - песчаный пляж на берегу Днепра. Во время мероприятия, как и всегда, будут организованы различные развлечения и конкурсы, а также каждый болельщик сможет приобрести любимую одежду с символикой серии.
В автобусах Смоленска появится wi-fi
Пьяный смолянин угнал машину у москвича

Другие новости по теме