Авто

В центре Смоленска соревнуются автоледи

16 августа 2014 года в 13:25

Сегодня, 16 августа на площади Ленина проходят соревнования «Автоледи». 17 девушек выясняют, кто же из них лучший водитель.

Как рассказали в отделе пропаганды УГИБДД УМВД России по Смоленской области, перед началом соревнований участницы прошли медицинский осмотр и регистрацию. Первым этапом стала проверка автоледи на знание Правила дорожного движения. Девушкам нужно было не только правильно ответить на вопросы в билетах, но и сделать это максимально быстро.

Второй этап конкурса – практика, классическое скоростное маневрирование. На площадке необходимо выполнить параллельную парковку, пройти «змейку», «кольцо», заезд в бокс – те элементы, которые чаще всего используются водителями каждый день.

Кстати, как рассказали организаторы мероприятия, время и ошибки на этом этапе также учитываются. По сумме баллов и определят победительницу в общем зачёте. Кроме того, две душки станут призёрами по двум номинациям: «Знание ПДД» и «Скоростное маневрирование». Победительница будет представлять Смоленскую область на всероссийском конкурсе «Автоледи».

К слову, в этом году к участию в конкурсе допускались только смолянки, дело в том, что два прошедших конкурса выигрывала жительница столицы.



Фото и видео: Лии ВЕЛЕСОВОЙ
В центре Смоленска изменится схема движения
В Смоленской области «восьмёрка» врезалась в скутер