Авто

В бланк извещения о ДТП внесут изменения

20 августа 2014 года в 09:45
Министерство внутренних дел подготовило проект приказа «О внесении изменений в приказ МВД России от 1 апреля 2011 г. № 155 «Об утверждении формы бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии».

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области, проект приказа разработан в связи с принятием Федерального закона от 21 июля 2014 года № 223-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» и приводит ведомственные нормативные акты, устанавливающие требования к форме бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии, в соответствие с новыми нормативами.

В частности, проект предусматривает корректировку перечня обстоятельств, при наличии одновременно которых дорожно-транспортное происшествие может оформляться без участия сотрудников ГИБДД. А также в бланке теперь будет уточняться срок, в течение которого заполненная форма извещения должна быть передана страховщику.

В настоящее время проект проходит процедуру общественного обсуждения на Едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатов их общественного обсуждения.


В Смоленске проходит акция «Внимание, дети»
В Смоленске велосипедист угодил под колёса иномарки

Другие новости по теме