Авто

В Смоленской области женщину сбили насмерть

27 декабря 2014 года в 12:09
Авария произошла 26 декабря в 21 часов 45 минут в Вязьме на улице Смоленской в районе дома № 6.

Как сообщили в отделе пропаганды УГИБДД УМВД России по Смоленской области, водитель 1973 года рождения, управляя автомашиной РЕНО ЛОГАН, совершил наезд на пешехода, женщину 1953 года рождения, которая преходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП женщина скончалась на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи.
Госавтоинспекция просит водителей быть внимательными. Так, приближаясь к пешеходному переходу, не стоит обгонять и опережать транспорт (требование п.14.2 ПДД РФ). Приближаясь к остановке, перекрестку или пешеходному переходу, снижайте скорость, если встречный автомобиль ограничивает обзор опасной зоны. При движении выбирайте скорость по принципу: чем хуже обзор, тем меньше скорость. Успели разглядеть тянущиеся из ушей молодого человека проводки - сразу же переносите ногу на педаль тормоза: внимание пешехода отвлечено громкой музыкой. Идущий даже по освещенной дороге пешеход выплывает в свете фар за считанные метры, когда порой предпринимать что-либо поздно.

- Хотелось бы напомнить пешеходам о том, что в темное время суток при движении по дороге, не имеющей пешеходных тротуаров или дорожек, безопаснее держаться как можно дальше от проезжей части, - отмечают в ГИБДД. - Никогда, даже днем, не будет лишней одежда со световозвращающими полосками. Не забывайте требование ПДД идти навстречу потоку транспорта: есть возможность отпрыгнуть.

Переход проезжей части дороги должен осуществляться строго между установленными дорожными знаками, а не рядом с ними, только в этом случае водитель обязан уступить пешеходу дорогу.
В Смоленске подешевел бензин
Под Смоленском состоится рождественское ралли

Другие новости по теме