Авто

В Смоленске будут судить мужчину, избившего водителя

16 января 2015 года в 11:54
Как рассказали в пресс-службе областного УМВД, в Смоленске будут судить 25-летнего мужчину, который в ходе конфликта на дороге избил другого водителя.

По версии следствия, 11 августа 2014 года около 21:30 обвиняемый ехал на своём автомобиле марки ВАЗ по крайней левой полосе по мосту через Днепр – со стороны Соболева в направлении улицы Беляева в Смоленске. В том же направлении перед ним двигался «Фольксваген». Обвиняемый попытался обогнать иномарку с правой стороны, однако её владелец, пытаясь избежать конфликтной ситуации, перестроился в правую полосу.

Произошедшее возмутило молодого человека. Создав аварийную ситуацию на дороге, он выехал перед «Фольксвагеном» и, резко затормозив, заставил иномарку вынужденно остановиться. После этого мужчина потребовал от водителя иномарки выйти из машины, причём всё это сопровождалось нецензурными оскорблениями. Когда мужчина вышел из машины, грубиян несколько раз ударил его и уехал прочь.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции быстро разыскали и задержали агрессора. Пострадавшего водителя госпитализировали. В результате конфликта он получил многочисленные телесные повреждения, которые квалифицировали как «тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни».

Теперь молодому человеку предъявлено обвинение по двум статьям – «Угроза причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы» и «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное из хулиганских побуждений». Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
В Смоленской области иномарка столкнулась с фурой
В Смоленске устроили сплошные проверки

Другие новости по теме