Авто

В Смоленске на штраф-стоянку отправили 52 авто

26 октября 2015 года в 12:07
Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, в Смоленске подвели итоги профилактического мероприятия «Парковка», которое проходило с 19 по 23 октября на территории областного центра.

Автоинспекторы выявили более 50 правонарушений в области дорожного движения. За несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств, привлечено к ответственности 43 водителя.

За остановку или стоянку транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, а также за остановку или стоянку в местах остановки маршрутного транспорта привлечено 9 автолюбителей.

В рамках проведения мероприятия «Парковка» сотрудники полиции провели большую разъяснительную работу с водителями.

В ходе рейдов стражи порядка использовали технические средства эвакуации, с помощью которых 52 автомобиля эвакуировали на спецстоянку.

Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют автовладельцам неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения и напоминают, что нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств, влечет наложение административного штрафа в размере 1500 рублей, а за нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств – от 500 до 2000 рублей.
В Смоленской области в результате столкновения двух иномарок есть жертвы
В Смоленске устроят АвтоХеллоуин

Другие новости по теме