Авто

В Смоленской области полиция вернула угнанный автомобиль владельцу

30 октября 2015 года в 13:17
Обратившийся в полицию житель Смоленска, сообщил, что у него со двора дома на улице Социалистическая накануне вечером был угнан автомобиль иностранного производства.

Сотрудники полиции, выехавшие на место преступления, опросили владельца автомашины и возможных очевидцев произошедшего. Ориентировка на розыск похищенной автомашины была разослана во все территориальные органы внутренних дел на районном уровне. По факту кражи автомашины отделом № 2 следственного управления УМВД по городу Смоленску было возбуждено уголовное дело.

- По разосланной ориентировке похищенная автомашина в технически исправном состоянии была обнаружена оперуполномоченными уголовного розыска пункта полиции по Глинковскому району в деревне Беззаботы возле заброшенного дома. При опросе местных жителей было установлено, что на указанном автомобиле приехал 41-летний мужчина, уроженец этой деревни, ныне проживающий в Смоленске, - рассказали в пресс-службе УМВД по Смоленской области.

Подозреваемый был задержан сотрудниками уголовного розыска в Смоленске и доставлен в отдел полиции № 2 для дальнейшего разбирательства.

Мужчина признался, что ночью шел пьяным по улице, замерз и захотел согреться. Увидев припаркованную автомашину, он вскрыл ножом замок двери, замкнул провода и поехал в свою родную деревню. По прибытию на место он скрутил с машины регистрационные номера, выбросил их и решил оставить машину себе. Ранее он уже был судим за угон.

В настоящее время подозреваемый задержан.

Автомашина возвращена владельцу.

Расследование продолжается.

Фото: smolgazeta.ru
В Смоленске устроят АвтоХеллоуин
В Смоленской области иномарка разбилась, вылетев в кювет

Другие новости по теме