Авто

В Смоленске задержали скрывавшегося от белорусской милиции угонщика

18 февраля 2016 года в 17:26
Еще в декабре в Витебской районе наряд СП ДПС «Стрела» МВД Белоруссии остановил «Форд», в котором находились двое жителей областного центра. Двигавшаяся следом «Тойота Лэнд Крузер» тоже притормозила, хотя сотрудники милиции не давали ей сигнал остановиться. Это показалось странным. А уже подозрения, что с автомобилем что-то неладно, вызвали два обстоятельства: не смотря на ночное время, фары были выключены, а боковое стекло разбито. Водитель не стал дожидаться расспросов сотрудников милиции и сбежал.

Уже в ходе дальнейшего разбирательства белорусские милиционеры выяснили, что автомашину за день до описанных выше событий угнали с проспекта Строителей в Витебске, а владелец «Тойтоты» об этом даже не знал.

Затем милиция установила, что к угону причастны водитель и пассажир остановленного «Форда», а так же еще человек. Все трое участников преступной группы были задержаны. Однако четвертый подозреваемый, который управлял угнанной иномаркой, скрылся на территории Смоленской области.

- Благодаря слаженной работе белорусских сыщиков и их коллег из ГУУР МВД Российской Федерации, УУР УМВД по Смоленской области беглеца задержали. Решается вопрос об экстрадиции, - сообщили в МВД Белоруссии.

Фото: perspectiva63.ru
В Смоленске на Большой Советской микроавтобус, выехав на встречную полосу, устроил серьезное ДТП с участием нескольких машин (ФОТО)
На дорогах Смоленска за утро четыре раза сталкивались автомобили

Другие новости по теме