Авто

В Смоленске двое подвыпивших приятелей завладели чужой иномаркой, чтобы покататься

25 февраля 2016 года в 12:35
Жительница Смоленска сообщила в полицию, что у нее от дома на улице 2-ая Западная угнали автомобиль иностранного производства.

В результате объявленных планов «Перехват-1» и «Перехват-2» автомобиль с механическими повреждениями была обнаружена полицейскими на улице Беляева на въезде в Заднепровский рынок.

Опросив заявительницу, сотрудники полиции установили, что сын потерпевшей в ее отсутствие распивал спиртные напитки с двумя приятелями. Оба собутыльника были задержаны. Ими оказались 23-летние жители Смоленска и Руднянского района, ранее судимые – один за грабеж, другой за кражу, причем последний находился под административным надзором.

Как установили сотрудники полиции, в тот день задержанные распивали спиртные напитки дома у своего знакомого. Когда он уснул, они захотели прокатиться на иномарке, припаркованной у его дома, и взяли ключи от автомашины. На улице Автозаводской они чуть не сбили двух подростков и наехали на дерево. В результате автомашина получила повреждения, после чего на улице Беляева она заглохла, где и была брошена злоумышленниками. Бросив бесполезную машину, приятели разошлись по своим делам.

- В настоящее время отделом № 2 следственного управления УМВД городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 166 УК РФ, т.е. неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Фото: khabnews.ru
В Смоленской области задержан водитель с поддельными правами
В Смоленске у «Газели» на ходу отвалилось колесо

Другие новости по теме