Авто

В Смоленске пройдет всероссийский автопробег, посвященный Дню Победы

16 апреля 2016 года в 01:05
С 24 по 27 апреля на базе Смоленской государственной академии спорта пройдет Всероссийский чемпионат по автомобильному многоборью.

В числе организаторов соревнования Министерство образования и науки РФ, Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России, управление полиции по Смоленской области и администрация Смоленск.

В этом году проведение чемпионата совпало с 80-летием Госавтоинспекции России, потому главными целями организаторы определили: профилактику ДТП и детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганду деятельности юношеских автомобильных школ, молодежных автомобильных клубов и объединений, физической культуры и здорового образа жизни в целом, закрепление знаний ПДД, воспитание законопослушных участников дорожного движения.

В состязаниях примут участие юноши и девушки от 14 до 17 лет, обучающиеся в юношеских автомобильных школах и других образовательных организациях, работающих с подростками по данной тематике.

Каждый регион России будет представлен не более чем двумя командами, за исключением Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга, которые могут выставить не более трех команд. В каждой команде – 4 участника.

Команды должны показать блестящее знание правил дорожного движения, основ оказания первой помощи, навыки фигурного вождения автомобиля на специально оборудованной препятствиями площадке.

Победители и призеры Чемпионата награждаются кубками, медалями и дипломами.

В программе проведения Чемпионата не только конкурсные испытания, но и автопробег, приуроченный к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, демонстрация спецтехники, выставка машин ДПС, ретро-автомобилей, джипперов, мастер-классы для участников, обзорная экскурсия по Смоленску.

Открытие Всероссийского чемпионата по автомобильному многоборью состоится 25 апреля в 11 часов в Смоленской академии физической культуры (Смоленск, пр. Гагарина, 23).

Фото: static.mvd.ru
Под Смоленском от огня пострадали ВАЗ и Мазда
Смолянин, не оплативший штрафы ГИБДД и транспортный налог, чуть не лишился машины

Другие новости по теме