Авто

В Смоленской области владелец дважды продал свой автомобиль

13 мая 2016 года в 08:01
Жительница Вязьмы приобрела у жителя Новодугино автомобиль, находившийся в технически неисправном состоянии. Вскоре бывший владелец иномарки заявил, что покупательница оплатила не полную стоимость машины. При этом никаких документов подтверждавших сделку купли-продажи оформлено не было. Спустя несколько дней потерпевшая обнаружила пропажу принадлежащего ей транспортного средства, которое было припарковано во дворе дома. Об этом она сообщила в полицию.

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что к похищению автомобиля может быть причастен его бывший владелец. Отрабатывая полученную оперативную информацию, полицейские установили, что подозреваемый, гражданин 1978 года рождения, в результате конфликта с покупательницей ночью при помощи эвакуатора перевез данный автомобиль в Новодугино. Вскоре он продал иномарку третьему лицу. На это раз гражданин оформил все необходимые документы.

Подозреваемый был задержан по месту жительства и признал свою вину в содеянном и рассказал, кому продал украденный автомобиль. Транспортное средство было обнаружено в ходе обыска, проведенного по указанному адресу.

- В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело факту кражи. Задержанному грозит до пяти лет лишения свободы, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Фото: 67.mvd.ru
Смолянин угнал у приятеля автобус в надежде, что тот расплатится с ним по долгам
В Смоленской области водитель Лексуса скончался на месте ДТП до приезда «скорой»

Другие новости по теме