Авто

В Смоленской области дорожная полиция приступает к операции «Маршрутка»

15 мая 2016 года в 07:01
Как сообщили в областном управлении ГИБДД, с 17 по 26 мая на территории региона будет проводиться оперативно-профилактическая операция «Маршрутка».

О необходимости такой операции свидетельствует анализ дорожно-транспортных происшествий. Не смотря на принимаемые дорожной полицией меры по обеспечению безопасности пассажирских перевозок, установлены факты, когда владельцы маршрутных автобусов не выполняют возложенные на них обязанности по обеспечению своевременного периодического медицинского освидетельствования и предрейсового медицинского осмотра водителей, не создают условий для повышения их квалификации и для прохождения предрейсового контроля технического состояния транспортных средств.

Нарушения режима труда и отдыха водительского состава приобретают систематический характер. К эксплуатации допускаются транспортные средства, имеющие неисправности, угрожающие безопасности дорожного движения. Кроме того, допускаются систематические нарушения Правил дорожного движения Российской Федерации водителями указанной категории транспортных средств. В связи со сложившейся ситуацией Госавтоинспекция Смоленской области и будет проводить операцию «Маршрутка».

Фото: Алексей ГУСИНСКИЙ
В Смоленской области невнимательная девушка-водитель «вылетела» в кювет
В Смоленске на площади Победы в час пик было парализовано движение трамваев

Другие новости по теме