Авто

Администрация Смоленска намерена регулярно проверять качество работы маршруток

6 июля 2016 года в 18:39
В комитете по транспорту и связи администрации областного центра подвели итоги проверки, проведенной сотрудниками мэрии на маршрутах общественного транспорта.

Как сообщили в городской администрации, грубых нарушений не выявлено, что свидетельствует о четкой и слаженной работе перевозчиков. Однако подобные рейды и проверки будут проводиться довольно часто - основное внимание сейчас уделено экипировке салонов и четкому соблюдению графиков движения маршруток, особенно в утреннее и вечернее время.

Особое внимание было обращено и на действующую маршрутную сеть, которая, после анализа всех жалоб и предложений, поступающих на «горячую линию», весьма возможно будет откорректирована, а также может измениться количество транспортных единиц на некоторых маршрутах.

Не осталась в стороне тема трудоустройства водителей, которые ранее работали на фирмах, не прошедших последний конкурс. К настоящему времени, как отметили перевозчики, по данному вопросу к ним обратились несколько человек, которым будет предоставлена работа после прохождения проверки на соответствие документов и техники требованиям законодательства.

Фото: Алексей ГУСИНСКИЙ
Под Смоленском иномарка сбила лося
В Смоленске на улице Дзержинского внедорожник снес перила дорожного ограждения

Другие новости по теме