Авто

В Смоленской области сотрудники ГИБДД задержали водителя с поддельными правами

4 августа 2016 года в 17:31
Инспекторы Госавтоинспекции во время проведения мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения на 385-м километре трассы «Москва-Минск» остановили автомобиль для проверки документов.

Водитель предоставил требуемое, но инспекторы установили, что бланк предъявленного водительского удостоверения явно отличается от подлинного образца, а указанные в нем личные данные гражданина не соответствуют действительности.

Водитель задержанного транспортного средства, житель соседнего региона, признался стражам порядка, что данный документ является поддельным и рассказал, что в начале 2016 года, после того как был лишен права управления транспортными средствами купил поддельное водительское удостоверение, поскольку его работа была связана с необходимостью управления автомобилем.

Изъятый документ был отправлен на экспертизу в ЭКЦ УМВД России по Смоленской области, по результатам которой было установлено: предъявленный бланк не соответствует подлинному образцу.

- В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту использования заведомо подложного документа. За это предусматривается максимальное наказание в виде ареста сроком до шести месяцев.

Фото: 67.мвд.рф
В Смоленске на проезжей части улицы Шевченко загорелась вазовская «десятка»
В Смоленске две иномарки не смогли разъехаться на дороге (ФОТО)

Другие новости по теме